Организация и проведение выставок в России и за рубежом

2012. 64-я Международная выставка изобретений «ИЕНА-2012»

В период с 1 по 4 ноября 2012 года в г. Нюрнберг (Германия) состоялась 64-я Международная выставка изобретений, инноваций и новых технологий «ИЕНА-2012». Это авторитетнейшее международное выставочное мероприятие, посвященное наукоемким новациям и технологиям, ориентировано на их коммерциализацию.

На выставке было представлено более 700 изобретений по всем направлениям науки и техники из 44 стран. Наиболее крупные национальные экспозиции представили Китай, Малайзия, Россия, Польша и Иран.

В составе экспозиции Минобрнауки России 18 ведущих российских ВУЗа, национальных исследовательских университета и инновационных научно-производственных предприятий представили 55 высокотехнологичных разработок по основным тематическим разделам ярмарки: информационные и телекоммуникационные технологии, альтернативные источники питания и энергосбережение, нанотехнологии, новые материалы, медицина, безопасность и рациональное природопользование. Значительная часть демонстрируемых экспонатов выполнена в рамках Федеральных целевых программ, финансируемых Минобрнауки России.

Российская экспозиция привлекла внимание научной и деловой общественности Германии и зарубежных специалистов. Деловые контакты с немецкими предприятиями и компаниями, официальными лицами позволили предметно изучить возможности, условия выхода и успешной деятельности на местном рынке, установить перспективные деловые контакты. За время работы выставки на стендах российской экспозиции проведено более 50 деловых встреч и переговоров, по результатам которых подписано 14 протоколов о намерениях. В развитие ранее достигнутых договоренностей ожидается подписание ряда договоров на продажу и дистрибуцию российской высокотехнологичной продукции.

В рамках деловой программы пребывания в Германии российская делегация приняла участие в конкурсной программе выставки. По оценке международного жюри все 39 разработок, принявшие участие в конкурсной программе выставки, удостоены медалей: 13 отечественных разработок награждены золотыми медалями, 11 – серебряными, а бронзовых медалей удостоены 13 экспонатов. Разработки российских ученых отмечены также 10 специальными призами и призами зарубежных делегаций.

Экспозиция Минобрнауки внесла достойный вклад в создание позитивного облика российской науки, техники и технологий, повышение международного престижа страны и повышение эффективности проводимых в стране исследований и разработок путем стимулирования обмена информацией о научных и инновационных результатах на национальном и международном уровнях.

nurn1

 

nurn2

 

nurn3

 

nurn4

 

nurn5

 

nurn6

 

nurn7

  РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок