Организация и проведение выставок в России и за рубежом

2015. Российские изобретения и инновации в Сеуле

В период с 26 по 29 ноября 2015 года в г. Сеул (Р.Корея) состоялась 11-я Международная ярмарка инноваций SIIF 2015 - крупнейшее в Азии международное выставочное мероприятие, посвященное наукоемким разработкам и технологиям, ориентировано на их коммерциализацию.

На ярмарке было представлено более 600 изобретений по всем направлениям науки и техники из 33 стран. Наиболее крупные национальные экспозиции представили Китай, Р. Корея, Малайзия, Россия, Таиланд, Польша, США и Иран.

В составе экспозиции Минобрнауки России 18 ведущих российских ВУЗов, национальных исследовательских университетов и инновационных научно-производственных предприятий продемонстрировали 45 инноваций по основным тематическим разделам ярмарки: информационные и телекоммуникационные технологии, альтернативные источники питания и энергосбережение, нанотехнологии, новые материалы, медицина, безопасность и рациональное природопользование.

Значительная часть представленных экспонатов выполнена в рамках Федеральных целевых программ, финансируемых Минобрнауки России.

Российская экспозиция привлекла внимание научной и деловой общественности Республики Корея и зарубежных специалистов.

Деловые контакты с крупнейшими корейскими предприятиями и компаниями, официальными лицами позволили предметно изучить возможности, условия выхода и успешной деятельности на региональном рынке, установить деловые контакты. За время работы ярмарки на стендах российской экспозиции проведено 25 деловых встреч и переговоров, в развитие которых ожидается подписание договоров на продажу и дистрибуцию российской высокотехнологичной продукции в Республику Корея и др.страны АТР.

В рамках деловой программы пребывания в Республики Корея российская делегация приняла участие в конкурсной программе ярмарки. По оценке международного жюри 9 отечественных разработок награждены золотыми медалями, 16 - серебряными, а бронзовых медалей удостоены 9 экспонатов. Разработки российских ученых отмечены также 14 специальными призами и призами зарубежных делегаций.

Деловая программа российской делегации включала также участие в Международном семинаре, посвященном вопросам стратегии финансировании различных этапов создания объектов интеллектуальной собственности, проведение презентаций организаций-экспонентов, рабочие встречи с представителями заинтересованных корейских фирм, организаций и деловых кругов.

Экспозиция Минобрнауки внесла достойный вклад в создание позитивного облика российской науки, техники и технологий, повышение международного престижа страны и повышение эффективности проводимых в стране исследований и разработок путем стимулирования обмена информацией о научных и инновационных результатах на национальном и международном уровнях.

 

siif15-1

siif15-2

siif15-3

siif15-4

  РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок