Организация и проведение выставок в России и за рубежом

2014. Круглый стол «Результаты сотрудничества Россия-ЕС в сфере науки в 2014 году»

В Москве 10 декабря 2014 года состоялся круглый стол «Результаты сотрудничества РОССИЯ - ЕС в сфере науки в 2014 году», с докладами выступили представители научно-образовательной сферы России, принимавшие непосредственное участие в мероприятиях Года науки Россия - ЕС.

В мероприятии приняли участие представители Минобрнауки РФ, РАН, РФФИ, ведущих вузов и технологических платформ, представительства ЕС в России.

Отдельное внимание было уделено программе «Горизонт-2020» – масштабной инициативе со стороны ЕС.

Академик РАН Егоров Алексей Михайлович, отмечая в целом положительную динамику развития российско-европейского сотрудничества в научно-технической сфере, подчеркнул необходимость координации механизмов финансирования научных исследований в рамках новых программ, адаптации существующих и выработки новых механизмов партнерства.

Смирнов Виктор Михайлович – заместитель директора Международного департамента Министерства образования и науки РФ подвел итоги это года и обозначил основные перспективы на будущее.

CIMG0011

  РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок